Biedermeier Schreibkommode,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit kannelierten Lisenen, nussfurniert, politiert, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbaren Vorderstück und Inneneinrichtung, 97 x 129 x 64 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Füße und Furnierteiele ergänzt, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |